Предмет: Химия, автор: valerymotrunich123


в 7 моль воды растворили 25 г медного купороса
1.обчислить объем воды в полученно м растворе

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
2

Відповідь:

M(CuSO4*5H2O)=160+90=250

M(H2O)=18г/моль

m1(H2O)=7*18=126г

m2(H2O)=25*90/250=9г

m(всейН2О)=126+9=135г

V(H2O)=135мл

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: blursong
Предмет: Физика, автор: Аноним