Предмет: Физика, автор: Yayao

Задание по физике!!! СРОЧНО! 40 Баллов! ПРОШУ!

Капилляр, радиус которого 5мм поместили в воду. Найдите силу поверхностного натяжения воды, что образовалась внутри капилляра.

Ответы

Автор ответа: Аноним
5

Ответ:

F=(сигма)*l. l=2piR

F=73*10^(-3)*2*3.14*5*10^(-3)= 1.1618*10^(-3)=1.2 (мН)

Отметь как лучший*


Yayao: Спасибо. Откуда взялось 73? И в каких единицах писать ответ?
Похожие вопросы