Предмет: Физика, автор: Xomakateri

Чему равна напряжённость (в в/м) эсп в центре тонкого кольца радиусом 0,3 м, по которому распределён заряд 23 нкл?

Ответы

Автор ответа: ninjazhanibek
5

R=0.3 м

q=23*10⁻⁹ Кл

k=9*10⁹ Н*м²/Кл²

E-?

E=kq/r²

E=kq/(3.14R)² так как длина окружности высчитывается L=πR  π=3.14

E=(23*10⁻⁹×9*10⁹)÷(3.14×0.3)²=233.2 В/м

ответ:  233.2 В/м


Xomakateri: Огромное вам спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nicebanzai
Предмет: Английский язык, автор: David11
Предмет: Математика, автор: alexbaynow