Предмет: Физика, автор: sun2024

Визначте довжину хвилі монохроматичного світла, що падає на гратку з періодом 2,2 мкм, якщо
максимум першого порядку видно під кутом 15°.

Ответы

Автор ответа: o2784913
12

dsinθ=mλ

λ=dsinθ/m

λ=2,2*10^-6*0,25/1=0,55*10^-6 (м)


irayoeywaw: а почему m 1 объясните пожалуйста
o2784913: максимум першого порядку
irayoeywaw: аааааа спасибо большое!!!
irayoeywaw: а какие единицы измерения
o2784913: Чего единицы измерения? m=1 безразмерная величина
irayoeywaw: а d
o2784913: метры
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: annakok1