Предмет: Химия, автор: bensa

Обчисліть об'єм кисню необхідний для спалювання вугілля масою 500г яке містить 10% негорючих домішок.
На руском Вычислите объем кислорода необходим для сжигания угля массой 500г которое содержит 10% негорючих примесей.

Ответы

Автор ответа: Alexei78
6

Ответ:

дано

m ( уголь C) = 500 g

W(прим) = 10 %

-----------------

V(O2) - ?

m чист (C) = 500 - (500*10% / 100%) = 450 g

C+O2-->CO2

M(C) = 12 g/mol

n(C) = m/M = 450 / 12 = 37.5 mol

n(C) = n(O2) = 37.5 mol

V(O2) =n*Vm =37.5 * 22.4 = 840 L

ответ 840 л

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: KeNny4eg