Предмет: Физика, автор: clown0000

При равновесии рычага на его большее плечо действует сила 20 Н, а на меньшее 300 Н. Длина меньшего плеча, 5 см, определите длину 2 плеча и размер всего рычага.

Ответы

Автор ответа: gregysize
4

Ответ:

Объяснение:

M_1 = M_2\\F_1L_1 = F_2L_2\\L_2 = \dfrac{F_1L_1}{F_2} = \dfrac{300*0.05}{20}=0.75~m\\L = L_1 + L_2 = 0.05+0.75=0.8~m

Похожие вопросы