Предмет: Физика, автор: serguccigang

1)цепь состоит из трёх последовательно соединённых проводников, сопротивлением 3 ом каждый. Сила тока в цепи 0.6 А найдите общее напряжение
2) два проводника сопротивлением 20 и 30 Ом соединены параллельно и подключены к напряжению 12В. Определить силу тока в каждом проводнике и силу тока до разветвления

Ответы

Автор ответа: gregysize
2

Ответ:

Объяснение:

#1

U = IR = I(R_1+R_2+R_3) = 0.6*9=5.4~V

#2

R = \dfrac{R_1R_2}{R_1 + R_2} = \dfrac{20*30}{20+30} = 12~Om\\U_1 = U_2 = U = 12~V\\I_1 = \dfrac{U_1}{R_1} = \dfrac{12}{20} = 0.6~A\\I_2 = \dfrac{U_2}{R_2} = \dfrac{12}{30} = 0.4~A\\I = \dfrac{U}{R} = \dfrac{12}{12} = 1~A = I_1 + I_2

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sashasasha22032002