срочно помогите даю 35 балов

Ответы
Ответ:
1 также 0.6
2незнаю
3тоже незнаю
4наверное лампачку
5 72 мощность тока
Ответ:
Объяснение:
1. q=I*t
q - заряд, Кл (Кулон)
I - сила тока, А (Ампер)
t - время, сек
q = 0.6*60=36 Кл
2. По закону Ома:
U=I*R;
U- напряжение (или как в задаче "потеря напряжения"), В (Вольт)
I - сила тока, А
R - сопротивление, Ом
R=U/I;
R=60/4=15 Ом
3. Напряжение на выходе динамомашины:
U=E-I*r
U - напряжение, В
E - ЭДС (электродвижущая сила), В
I - сила тока, А
r - внутреннее сопротивление динамомашины, Ом
U=110-55*0.5= 82.5 В
4. При параллельном соединении проводниково общее сопротивление равно:
1/Rобщ = 1/R1+1/R2;
Rобщ = 40 Ом, R1=200 Ом, R2-?
1/R2=1/Rобщ-1/R1; 1/R2=(R1-Rобщ)/(Rобщ*R1); R2=Rобщ*R1/(R1-Rобщ);
R2=200*40/(200-40)=8000/160=800/16=400/8=50 Ом
5. Мощность:
P=U*I, Вт (Ватт)
P=120*6=720 Вт