Предмет: Химия, автор: Dohya

Какой объем водорода израсходуется на взаимодействие с 5 л. кислорода?
С объяснением пожалуйста.

Ответы

Автор ответа: dbelockij89
0

Ответ:

9,856дм³

Объяснение:

n(O2=5:22,4=0,22 моль

2H2+O2=2H2O

n(H2)=0,22×2(по пропорции)=0,44моль

V(H2)=0,44×22,4=9,856дм³

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: LaGGeRFuUL