Предмет: Физика,
автор: izotovaleriya
физика 7 клас! помогите
який тиск створюе лопата на грунт, якщо ii встромляють у землю iз силою 400Н? Ширина рiзального краю лопати становить 20см, а товщина - 0,2мм.
посмотрите, пожалуйста и другие мои вопросы. очень прошу помочь.
Ответы
Автор ответа:
15
Объяснение:
Р=F/S
F - сила (200Н)
S - площа (20см = 0.2м; 0.2мм = 0.0002м = 0.2*0.0002 = 0.00004м2
р = 400/0.00004 = 10000000Па = 10000кПа
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Artur040898
Предмет: Русский язык,
автор: GULCHEHRA
Предмет: Русский язык,
автор: supernik02
Предмет: Математика,
автор: николь159
Предмет: Математика,
автор: aruzhan155