Предмет: Физика, автор: VALERIA7869

Медный провод имеет длину 240 см и площадь поперечного сечения 0,2мм2. Вычислите сопративление этого провода.....

Ответы

Автор ответа: vladzamriu1
6

Ответ:

Дано:

p=0.017

L=240см=2.4м

S=0.2мм²

---------------

R=?

решение

p=RS/L

R=p(L/S)

R= 0.017(2,4/0,2)=0,2 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Immowak
Предмет: Математика, автор: lol793