Предмет: Физика, автор: mitroshina86

Объем куска меди равен 6 дм3. Вычислите какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружение в керосин. Плотность жидкости рж = 800кг/м3, g=9,8H/кг . Нарисованы два окошка и написано .Ответ округли до сотых Fa= А во втором надо написать единицы измерения

Ответы

Автор ответа: Regent1828
10

Выталкивающая сила, действующая на тело, погруженное в жидкость:

         Fₐ = ρgV, где ρ = 800 кг/м³ - плотность керосина

                                 g = 9,8 H/кг - ускорение своб. падения

                                 V = 0,006 м³ - объем тела

Тогда:

          Fₐ = 800 · 9,8 · 0,006 = 47,04 (Н)

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: avdieievartiom