Предмет: Химия,
автор: eminemeryem
Помогите пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
6гр
Объяснение:
H2SiO3 = SiO2+H2O
1) M(H2SiO3)=Mr=78гр/моль
2)n=m/M
n(H2SiO3)=7,8гр / 78гр-моль=0,1моль
3)n(SiO2)/n(H2SiO3)=1/1=0,1моль
4)M(SiO2)=Mr=60гр/моль
5)m=nM
m(SiO2)=60гр/моль*0,1моль=6гр
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 15151512
Предмет: Русский язык,
автор: arkadieva2011
Предмет: Беларуская мова,
автор: Kizlik27
Предмет: Алгебра,
автор: MBmagic
Предмет: Алгебра,
автор: alidagalamova2003