Предмет: Математика, автор: 2008hamidullo

В двух коробках было 37,5 кг яблок. Сколько кг яблок было в каждой коробке, если в одной из них было в 4 раза больше чем в другом.
3 тигра и 3 тигрят весят 1230,3кг. Сколько стоит один тигр если один тигренок весит 42,4 кг?

Ответы

Автор ответа: ShakaShakaaa
0

1.

1) х+4х=37,5

5х=37,5

х=37,5:5

х=7,5 (кг) – в одном ящике

2) 37,5 - 7,5 = 30 (кг)

Ответ : 30 кг в одном, 7,5 кг в другом

2.

1) 42,4•2=84,8(кг) – весят 2 тигренка

2)1230,3-84,8=1145,5(кг) – весят 2 тигра

3) 1145,5:2=572,75(кг) – весит 1 тигр

Ответ : 572,75 кг весит 1 тигр.

Похожие вопросы