Предмет: Математика,
автор: 2008hamidullo
В двух коробках было 37,5 кг яблок. Сколько кг яблок было в каждой коробке, если в одной из них было в 4 раза больше чем в другом.
3 тигра и 3 тигрят весят 1230,3кг. Сколько стоит один тигр если один тигренок весит 42,4 кг?
Ответы
Автор ответа:
0
1.
1) х+4х=37,5
5х=37,5
х=37,5:5
х=7,5 (кг) – в одном ящике
2) 37,5 - 7,5 = 30 (кг)
Ответ : 30 кг в одном, 7,5 кг в другом
2.
1) 42,4•2=84,8(кг) – весят 2 тигренка
2)1230,3-84,8=1145,5(кг) – весят 2 тигра
3) 1145,5:2=572,75(кг) – весит 1 тигр
Ответ : 572,75 кг весит 1 тигр.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: СмАйЛиКоВнА
Предмет: Русский язык,
автор: Ole4ka2002
Предмет: Русский язык,
автор: gjlheub
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним