Предмет: Химия,
автор: sauh626
25г солі заляли 100г води. Визначіть масову частку солі в утвореному розчині.
Ответы
Автор ответа:
129
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(в-ва) = 25 г
m(р-ля) = 100 г
Найти
W(в-ва)
m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 25 + 100 = 125 г
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 25 / 125 *100% = 20%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Skorik85
Предмет: Английский язык,
автор: Инкогнин
Предмет: Русский язык,
автор: ильябобров
Предмет: Математика,
автор: ponomarev1337228