Предмет: Химия,
автор: yaoichik11
На самом деле, мне не к спеху, но помогите пожалуйста, совсем не понимаю эти темы...Даю 30 баллов
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
3) Na2O + H2O = 2NaOH
2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
Cu(OH)2 -> CuO + H2O
2) Mr(Fe2O3) = 56*2 + 16*3 = 160
W(Fe) = Ar(Fe) *n / Mr(Fe2O3) *100% = 56*2 / 160 *100% =70%
Mr(FeS) = 56 + 32 = 88
W(Fe) = Ar(Fe) *n / Mr(FeS) *100% =56 *1 / 88 *100% =64%
Богаче железом: Fe2O3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: DaryaMalina
Предмет: Русский язык,
автор: Kristinka0702
Предмет: Русский язык,
автор: ильмира202
Предмет: Физика,
автор: akoshanskaya
Предмет: Алгебра,
автор: toxa3065