Предмет: Химия,
автор: liin21346
СРОЧНО!! Вычислите массу серной кислоты, которая вступит в реакцию обмена с 28 граммами гидроксида калия. оформите решение задачи в тетради. Запишите только число (округлите до десятых) *
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
H2SO4+2KOH = K2SO4 + 2H2O
M(KOH) = 56 г/моль
n(KOH) = 28/56=0,5 моль
n(H2SO4) =0,25 моль
M (H2SO4) = 98 г/моль
m (H2SO4) = 98*0.25=24,5 г
liin21346:
огромнейшее спасибо вам!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: OfeliaForex
Предмет: Английский язык,
автор: Mariesk
Предмет: Русский язык,
автор: polujnov
Предмет: География,
автор: Valleri2003
Предмет: Математика,
автор: Tweeday13