Предмет: Химия,
автор: sultanvilli953
определите массу оксида серы 4 образовавшегося при горении 80г серы в избытке кислорода. уравнение реакции S+O2=SO2
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m(SO2)=160г
Объяснение:
находим n (ню-моль) серы по формуле n=m/Mr
n(S)=80/32=2.5 моль
Уравнимаем её через SO2
n (S) 1
---------- = -----
n(SO2) 1
из этой же формулы выводим m=n*Mr m(SO2)=2,5*64=160г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: svetik110899
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: 78974
Предмет: Химия,
автор: sparco116
Предмет: Алгебра,
автор: katrusia1705