Предмет: Физика, автор: serimaksim

Амплитуда тела, совершающего гармонические колебания, равна 17 см.

Чему равен путь, пройденный телом за время, равное двум периодам

колебаний?
С дано и решением ​

Ответы

Автор ответа: Ropz228
6

Ответ:

Объяснение:

Вообще,что такое амплитуда,это максимальное отклонение от положения равновесия.

мы отклоняем маятник и за период он проходит расстояние,равное 4 амплитудам. То есть он доходит доточки,где потенциаотная энергия ноль(1),потом где Еп=max(2),затем снова возвращается в тчк где Еп=0.(3)

а затем он возвращается в исходное положение(4)

ну и так как он колебания длятся 2 периода,то путь будет равен 8 амплитудам 17*8=136см=1,36м

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Ira4ka