Предмет: Физика, автор: najmudinova1970

Давление наверно цистерны с нефти равно 3,2кПа. Какова глубина цистерны

Ответы

Автор ответа: Regent1828
1

Давление жидкости на дно:

          p = ρgh, где ρ = 800 кг/м³ - плотность нефти

                                g = 10 H/кг - ускорение своб. падения

                                h - высота столба жидкости, м

Тогда:

            h = p/ρg = 3200 : 8000 = 0,4 (м)  

Неглубокая такая цистерна..))

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: sophie4218