Предмет: Физика, автор: yanatsoy8

Вес пластины равен 68 Н. Её площадь равна 20 м2. Какое давление оказывает пластина на соответствующую поверхность? Ответ (округли до десятых): давление пластины равно Па.

Ответы

Автор ответа: DenRacer
4

Ответ:

3,4 Па

Объяснение:

Даление равно отношению силы на площадь воздействия

p = F / S = 68 / 20 = 3,4 Н/м2 = 3,4 Па

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: irjkf21