Предмет: Химия, автор: sasha21479

Найдите массу сахара и воды,которые надо взять для приготовления 8 процентного раствора сахара массой 300г

Ответы

Автор ответа: dianaschuriginp8u2lz
2

Масса раствора=300 г.

Определим массу сахара в растворе. Для этого нужно умножить массу раствора на массовую долю:

300×0,08=24 г - масса сахара.

Массу воды вычислим путём вычитания массы сахара из массы раствора:

300-24=276 г.

Ответ:24 г - масса сахара; 276 г - масса раствора.


sasha21479: Спасибо огромное!!!!
sasha21479: Очень помог)))
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: катя230696
Предмет: Математика, автор: 6Ано6ним6