Предмет: Физика, автор: glevponomarev

Стул массой 7.5 кг опирается на четыре ножки.Площадь опоры равна 4 см(в кв).Определить давление,которое оказывает стул на горизонтальный пол если на стуле лежит кот с массой 2.5 кг.ответ выразить в каа округлив до целых.Ускорение свободного падения считать равным g=10Н/кг

Ответы

Автор ответа: denysivan576
0

Ответ:

62500Па;

Объяснение:

P=F/S;

F=mg;

m=7.5+2.5=10кг;

S=4cм2*4=16см2=0.0016м2;

F=10*10=100Н;

P=100/0.0016=62500Па;

Автор ответа: Lorexgame
0

70кПа

Объяснение:

m=m1+m2=10кг.

P=F/S

F=mg=10•10=100Н

S=16см^2=16•10-⁴м^2

P=100/(16•10-⁴м2)≈70кПа

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: bublik0705