Предмет: Физика, автор: eovcinnikova

Трактор весом 112кН оказывает давление на грунт 50кПа.Определите площадь соприкосновения гусениц трактора с грунтом​

Ответы

Автор ответа: mymail169
3

Ответ:

2.24 м^2

Объяснение:

Давление - сила деленная на площадь

p=F/A;

тогда A=F/p

F=112 кН= 112 *10^3 Н

p=50 кПа=50*10^3 Па

A=112*10^3/(50*10^3)=2.24 м^2

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: art12345
Предмет: Українська мова, автор: geek1996