Предмет: Химия, автор: lelpeep43

СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛОВ
Рассчитай массу чистого хлорида натрия, которая содержится в образце
поваренной соли массой 62 г, если массовая доля основного вещества составляет 0,42.
(Ответ и промежуточные расчёты округляй с точностью до сотых.)

Ответ: г.

Ответы

Автор ответа: MariaPazuk
6

Відповідь:

m(NaCl) = 62 * 0,42 = 26,04 г

Пояснення:

Дано:                                                      Розв'язання:

m(солі) = 62 г                        m(NaCl) = w(NaCI) * m(солі)

w(NaCI) = 0.42                       m(NaCl) = 62 * 0,42 = 26,04 г

Знайти:

m(NaCI) - ?


lelpeep43: ЗАМЕСТО ТОЧКИ( ,) ?
MariaPazuk: ну да
Похожие вопросы