Предмет: Химия,
автор: rudovskaasofia7
66баллов
Решите пожалуйста
Приложения:

Аноним:
нужно подумать
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
дано
m(ppa) = 400g
W(вва) = 25%
-----------------
V(H2O) =?
m(вва) - ?
m(вва) = m(ppa) * W(вва) / 100% = 400 * 25% / 100% = 100 g
m(H2O) = m(ppa) - m(вва) = 400 - 100 = 300 g
V(H2O) = p(H2O) * m(H2O) = 1 * 300 = 300 mL , p(H2O) = 1 g/mL
ответ 300 мл, 100 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: аня564
Предмет: Другие предметы,
автор: pinkerton
Предмет: Английский язык,
автор: Руслан200
Предмет: История,
автор: nabokova8309