Предмет: Химия,
автор: liza7457
при разложении оксида алюминия образовалось 8 г алюминия. Найти объем кислорода при нормальных условиях
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
8 г Х л
2Al2O3 -> 4Al + 3O2
n=4 моль n=3 моль
М=27 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=108 г V = 67,2 л
8 г Al - Х л О2
108 г Al - 67,2 л О2
V(O2) = 8 * 67,2 / 108 = 4,98 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Sophineko
Предмет: Русский язык,
автор: НиноОоК
Предмет: Английский язык,
автор: hax777
Предмет: Литература,
автор: maximtoonix