Предмет: Физика, автор: denchik564

Площадь большего поршня гидравлической машины 5 дм 2 ,
меньшего – 25 см 2 . Какова наибольшая масса груза, который можно
поднять с помощью этой машины, если к малому поршню
приложить силу 200 Н?

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

F1/F2=S1/S2

F1/200 H=500 cм²/25 см²

F1/200 H=20

F1=200*20 H=4 000 H=4 кН  -  это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: максим25041982