Предмет: Физика, автор: truevghero

СРОЧНО! ОЧЕНЬ! ПОМОГИТЕ!
Реостат изготовлен из железной проволоки (удельное сопротивление железа равно 0,098 Ом·мм²/м) длиной 46 м и площадью поперечного сечения 1,7 мм². Напряжение на зажимах реостата — 41 В.

Определи, выдержит ли предохранитель, рассчитанный на 401 А, силу тока в данной цепи.

Ответ: поскольку сила тока в цепи равна
А (округли до десятых), то предохранитель, рассчитанный на 401 А, такую силу тока (ВЫДЕРЖИТ, НЕ ВЫДЕРЖИТ) (выбери правильный ответ).

Ответы

Автор ответа: yuriydeylonov
6

Дано:

p=0,098 Ом·мм²/м

L=46м

S=1,7 мм²

Найти:

I-?

R=?

Решение:

R=pL/S

R=0.098*46:1.7≈2.6 (Ом)

I=U/R=41:2.6=15,76 (А)

2)

R=pL/S=0.098*46:1.7≈2.6(Ом)

Iр=U/R=41:2.6=15,76 (А)

Iпр>Iр       401>15.76(A)

Ответ:

Поскольку сила тока в цепи равна 15.76 (A) то предохранитель, рассчитанный на 401(A) выдержит такую F тока.

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Subiect