Предмет: Химия,
автор: ywyeyopppetet48
СРОЧНО ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
m ( HCI) = m (р-ра)*W = 136*0.1=1.36г
M (HCl) = 36.5 г/моль
n (HCl) = 1.36/36.5=0.037 моль
n ( MgCl2) = 0.019 моль
M (MgCl2) = 95 г/моль
m (MgCl2) = 0.019*95 = 1.8 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: danaaa
Предмет: Українська література,
автор: nastuni
Предмет: Другие предметы,
автор: nikitos12300
Предмет: Обществознание,
автор: Викаvika24
Предмет: Математика,
автор: Квитка001