Предмет: Физика,
автор: truevghero
Сколько стоит электроэнергия, израсходованная компьютером, мощность которого равна 100 Вт, если он работал в течение 17 часов? Тариф составляет 4,5 руб. за 1 кВт⋅ч электроэнергии. Стоимость электроэнергии равна руб. Результат округли до сотых.
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ:
Дано:
N=100Вт=0,1кВт
t=17час
k=4,5руб/кВт в час. Найти-М
Решение
Сумма оплаты за Эл.
энергию равна М=kA
Из формулы мощности
N=A/t Находим A
A=N*t
ОТСЮДА :М=k*N*t =4.5 руб/кВт*0,1кВт*17час=
=7,65руб
Ответ 7 руб 65 коп
Автор ответа:
1
Ответ: так как 100Вт=0,1кВт, то стоимость 0,1*17*4,5=7,65 рубля.
Объяснение:
Ученик 8 класса на уроке труда изготовил электроплитку, сопротивление спирали которой 6 Ом. Помоги получить данные для такого паспорта, если номинальная мощность этой электроплитки равна 413 Вт.
Номинальная мощность электроплитки равна
Вт.
Номинальное напряжение электроплитки —
В. Ответ округли до целых!
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: nikitos12300
Предмет: Українська мова,
автор: лерочка141299
Предмет: Русский язык,
автор: danaaa
Предмет: Геометрия,
автор: PIKAЧУ
Предмет: Математика,
автор: никитаZIPPO
Ученик 8 класса на уроке труда изготовил электроплитку, сопротивление спирали которой 6 Ом. Помоги получить данные для такого паспорта, если номинальная мощность этой электроплитки равна 413 Вт.
Номинальная мощность электроплитки равна
Вт.
Номинальное напряжение электроплитки —
В. Ответ округли до целых!