Предмет: Физика,
автор: wsdf66
4. Сколько времени будет идти радиосигнал, испущенный радаром, если цель находится на расстоянии 20 км?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
133 мкс
Объяснение:
c=3*10^8 м/с (скорость света) s=2*10^4 м t=?
===
t1=s/с (время прохождения сигнала до цели)
t2=t1 (время сигнала на обратный путь)
t=t1+t2=2*s/с=2*2*10^4/(3*10^8)=1.33*10^-4 c
====================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Царёнок
Предмет: Английский язык,
автор: Музо
Предмет: Английский язык,
автор: АлексейSh
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Некитка11