Предмет: Физика,
автор: rozetkaahaha
1. В електричну мережу з напругою 120 В ввімкнені послідовно три резистори, опори яких відповідно
дорівнюють 12, 9 і 3 Ом. Обчисліть силу струму в колі та напругу на кожному резисторі.
Ответы
Автор ответа:
21
Общее сопротивление цепи:
R = R₁ + R₂ + R₃ = 12 + 9 + 3 = 24 (Ом)
Общий ток в цепи:
I = U/R = 120 : 24 = 5 (A)
Напряжение на R₁:
U₁ = I·R₁ = 5·12 = 60 (B)
Напряжение на R₂:
U₂ = I·R₂ = 5·9 = 45 (B)
Напряжение на R₃:
U₃ = I·R₃ = 5·3 = 15 (B)
Автор ответа:
5
Ответ:Общее сопротивление цепи:
R = R₁ + R₂ + R₃ = 12 + 9 + 3 = 24 (Ом)
Общий ток в цепи:
I = U/R = 120 : 24 = 5 (A)
Напряжение на R₁:
U₁ = I·R₁ = 5·12 = 60 (B)
Напряжение на R₂:
U₂ = I·R₂ = 5·9 = 45 (B)
Напряжение на R₃:
U₃ = I·R₃ = 5·3 = 15 (B)
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/34633863#readmore
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: НаСтЁнА002
Предмет: Українська мова,
автор: Лизка2223
Предмет: Другие предметы,
автор: любовь777
Предмет: Физика,
автор: vivi1213
Предмет: Обществознание,
автор: dasha3344q178