Предмет: Химия,
автор: darigar
Помогите пожалуйста решить! Рассчитайте объем азота необходимый для получения 6,8 г аммиака если выход аммиака 20% от теоретически возможного.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
6.8 - 20%
х - 100%
х = 6.8*100÷20 = 34 или же,
6.8 - 100%
х - 20%
х = 6.8*20÷100 = 1,36
Объяснение:
Здесь просто складываем пропорции...
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: qwertasdfghtr
Предмет: Английский язык,
автор: Эля3456
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: banya4326
Предмет: Математика,
автор: али20083