Предмет: Физика, автор: masabugaj145

резисторы, сопротивление которых r1= 3 ом r2=4 ом r3=8ом, соединены последовательно и включены в сеть напряжением 45В. Вычислите силу тока в проводниках и напряжение на каждом проводнике

Ответы

Автор ответа: slava1405
3

При последовательном соединении U = U1 + U2 + U3; I = I1 = I2 = I3; R = R1 + R2 + R3.

R = 3+4+8 = 15 Ом.

I = U\R = 45B\15 Ом = 3А. – сила тока на проводниках.

U1 = I1•R1 = 3A•3Ом = 9В.

U2 = I2•R2 = 3A•4Ом = 12B.

U3 = I3•R3 = 3A•8Ом = 24B.

Ответ: 3A; 9B; 12B; 24B.

Похожие вопросы