Предмет: Физика,
автор: 505kill
Определите параметры источника тока, если известно, что
максимальная мощность, равная 35 Вт, выделяется при
подключении резистора сопротивлением R = r =11,5 Ом
Ответы
Автор ответа:
1
Будем считать, что максимальная мощность, равная Р =35 Вт, выделяется при именно на резисторе, как полезная.
I = √(P/R) = √(35/11.5) = 1,7445568 ≈ 1,745 A.
Находим ЭДС источника тока (считая, что r = 11,5 Ом это его внутреннее сопротивление):
Е = I(R + r) = 1,745*(11,5 + 11,5) = 40,12481 ≈ 40,1 B.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: captainlav
Предмет: Русский язык,
автор: pro100reebok
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: GoLoVaStIk
Предмет: Математика,
автор: Бупа1
Предмет: География,
автор: Esssssssssssssssssss