Предмет: Физика,
автор: Аноним
Ток в электрической приборе 500 мА. Какой заряд пройдет через него за 2 минуты?
Ответы
Автор ответа:
1
q = It
q = 0.5 * 120 = 60 Кл
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:
I=500 мА =0.5 А
t=2 мин =120 с
Решение:
I=\frac{q}{t}
q=It=0.5\cdot 120=60 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аврелия
Предмет: Українська мова,
автор: Аврелия
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: hedgehog0307
Предмет: Математика,
автор: screamy377