Предмет: Химия,
автор: dashkalol15
Яка кількість речовини відповідає сахарозі масою 1,71 кг
Ответы
Автор ответа:
15
Ответ:
5 моль
Объяснение:
Дано:
m(C12H22O11) = 1,71 кг = 1710 г
Знайти: n(C12H22O11)-?
Розв'язання:
n(C12H22O11) = m(C12H22O11)/M(C12H22O11)
M(C12H22O11) = 12*12 + 1*22 + 16*11= 144+22+176 = 342 г\моль
n(C12H22O11) = 1710 г / 342 г\моль = 5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: otik
Предмет: Русский язык,
автор: ГулькаПомогулька
Предмет: Английский язык,
автор: kitten03
Предмет: Математика,
автор: ксения1006
Предмет: Математика,
автор: Pasca5