Предмет: Физика, автор: slogniakyoutube

В участке цепи амперметр показывает 0.6А, первый вольтметр 3В, а второй 2.4В. Найти общее сопротивление участка цепи.

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

9 Ом

Объяснение:

I=0.6 A    U1=3 B   U2=2.4 B    R=?

===

Общее напряжение

U=U1+U2=3+2.4=5.4 B

R=U/I=5.4/0.6=9 Ом

=========================


slogniakyoutube: Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним