Предмет: Физика,
автор: dsadsadsdsadsa
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАНИЕМ ПО ФИЗИКЕ!!!!
Какова электроёмкость конденсатора, если заряд конденсатора равен 8 нКл, а напряжение — 22 кВ? (Ответ округли до сотых.) Ответ дать в ПФ
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ:
c=q/U
c=электроемкость конденсатора
q-заряд
U-напряжение
=======
ДАНО:
q=8нКл=8×10^(-9)Кл
U=22кВ=22000В
с=?
========
с=q/U=8×10^(-9)/22000=4×10^(-12)/11
Если перевести в ПФ, то с=4/11
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: vozzu
Предмет: Русский язык,
автор: Кряжева
Предмет: Русский язык,
автор: Lena117
Предмет: Алгебра,
автор: sashahh2017