Предмет: Химия, автор: Ange555

К 700г 45%-ного раствора соли добавили 60г воды. Определите массовую долю соли в полученном растворе. Можно пожалуйста с дано и решением

Ответы

Автор ответа: alex080297
2

Ответ:

49,34%

Объяснение:

Дано:

w1(соли)=45%

m1(р-ра)=700 г

Найти:

w2(соли)

m(соли)=w(соли)*m(р-ра)=700*0,45=315

m2(р-ра)=700+60=760 гр.

m2(соли)=315+60=375 гр

w2соли = m2(соли) : m2(р-ра)=375:760=0,4934=49,34%

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: емельяшечка
Предмет: Русский язык, автор: Balnurochka