Предмет: Физика,
автор: Eveflytiger
найти питомий опір провідника довжиною 18 м і площею поперечного перерізу 0,24 мм2, якщо при напрузі в ньому 120 В, сила струму 4А. Відповідь дати в ом*мм2/м.
Ответы
Автор ответа:
3
Дано:
L=18 м;
S=0.24 мм²;
U=120 B;
I=4 A;
__________
Найти: ρ
Решение:
Сначала найдем сопротивление проводника по закону Ома:
Ом
Для нахождения удельного сопротивления материала проводника воспользуемся выражением для нахождения сопротивления проводника:
Выполним расчет:
Ом*мм²/м
Ответ: 0,4 Ом*мм²/м.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: karinaforever
Предмет: Русский язык,
автор: vadim28081984
Предмет: Русский язык,
автор: Белка123456
Предмет: Математика,
автор: Андрей007111
Предмет: Химия,
автор: Azatich