Предмет: Физика,
автор: nastalitovka770
вес тела в воздухе составляет 4 Н, а в воде 2 Н.Найдите объем тела Укажите все шаги вашего решения
Ответы
Автор ответа:
1
сила в воздухе это сила притяжения и сила в воде это сила притяжения минус сила Архимеда сила Архимеда нам и нужна
F архімеда=4-2=2Н;
F=pgV;
V=F/pg;
V=2/(1000*10)=0,0002М^3;
F архімеда=4-2=2Н;
F=pgV;
V=F/pg;
V=2/(1000*10)=0,0002М^3;
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kroxa197
Предмет: Английский язык,
автор: dashutka94
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: DenS11
Предмет: Математика,
автор: rrb1