Предмет: Физика, автор: magomedovmagomed3063

в открытой цистерне наполненный до уровня 4м находится жидкость . ее давление на дно цистерны равно 28 кило паскалей без учета атмосферного давления . плотность этой жидкости скольким равна

Ответы

Автор ответа: kiryaboldyrev01
1

Ответ:

Объяснение:

Вспомним, что давление жидкостей вычисляется по формуле

p = ρgh, где p - давление жидкости; ρ - плотность жидкости; g - ускорение свободного падения; h - высота столба жидкости.

Чтобы нам найти неизвестный первый множитель ρ , мы должны произведение p поделить на два множителя h и g.

Получаем формулу для вычисления плотности жидкости:

po = \frac{p}{gh}

ρ = 28 000/10 * 4 = 28 000/40 = 700 кг/м^3

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Kenesova
Предмет: Химия, автор: benjamintigerbruce