Предмет: Физика, автор: rustam1024

из 200 см3 никеля и 100см3 свинца изготовили сплав какова его плотность считать что объём сплава равен сумме объёмов его состовныз частей плотность никеля 8900кг/м3 плотность свинца 11300кг/м3 ответ выразите в граммах на кубический сантиметр.

Ответы

Автор ответа: МиаК
0
1) Найдем массу никеля. 
200см3*8,9г/см3 = 1780 г.
2) Найдем массу свинца.
100см3*11,3г/см3=1130 г.
3) Найдем общую массу вещ-ва.
1130г+1780г=2910г
4) Найдем плотность.
(Формула масса/объем = плотность)
2910/(100+200)=9,7 г/см3
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Alicanteal