Предмет: Физика, автор: BEREZHNOJDA

4. Чему равна площадь опоры фляги с водой массой 40 кг, если она оказывает давление на пол 17,7 кПа?

Ответы

Автор ответа: nanafilderman
0

Ответ: 0,02 м2

Объяснение:

Дано;

m=40 кг

p=17,7 кПа=17700 Па

---------

S=?

Решение

p=F/S=mg/S

S=mg/p

S=40*10/17700= 0,02 м2

Похожие вопросы