Предмет: Физика, автор: adilamangeldiev

Тело начинает падать из состояния покоя и при ударе о землю имеет скорость 40 м/с . Чему равно время падания?
Сотративлением воздуха пренебречь.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Дано: Vo=0;  V=40 м/с; t - ?

V=Vo+gt

V=gt

t=V/g=40/10=4 c  -  это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kesha52
Предмет: Українська мова, автор: Magoni