Предмет: Физика,
автор: sergey453
При подходе к светофору автомобиль уменьшил скорость от 43,2 км/ч до 28,8 км/ч за 8 сек. Определить ускорение и тормозной путь.
Ответы
Автор ответа:
0
v1=12м/с
v2=8м/с
а = (v1-v2)/t = (12-8)/8=0,5 м/с^2
s = v1t - at^2/2 = 12*8 - 0,5*64/2=80 м
v2=8м/с
а = (v1-v2)/t = (12-8)/8=0,5 м/с^2
s = v1t - at^2/2 = 12*8 - 0,5*64/2=80 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aminalevadko08
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: alenazapolskih676
Предмет: История,
автор: Хината15
Предмет: Алгебра,
автор: sladcoo