Предмет: Физика, автор: vina69

1. Определите по рисунку напряжение на концах про-
водника R.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: LordTutus
4

Ток на R₁ по закону Ома:

I₁=U₁/R₁=0.6 А.

По 1му закону Кирхгоффа:

I₁=I₂ - ток на R₂.

Падение напряжения на R₂:

U₂=I₂*R₂=0.6А * 6 Ом = 3.6 В

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: salidat2002