Предмет: Физика, автор: HokageAkatsuki

Как изменится мощность электрической плитки, если длину спирали уменьшить на 30% первоначальной длины.

Ответы

Автор ответа: Regent1828
0

Сопротивление проводника:

            R = ρL/S, где ρ - удельное сопр-е проводника, Ом·мм²/м

                                   L - длина проводника, м

                                   S - площадь поперечного сечения, мм²

При уменьшении длины проводника на 30%:

            R' = 0,7 · ρL/S = 0,7R

Мощность электрического тока:

            P = U²/R

            P' = U²/0,7R ≈ 1,43 · U²/R = 1,43P

Ответ:  при умньшении длины спирали на 30% мощность плитки увеличится на 43%.

Похожие вопросы